Влияние возмещения ущерба на наказание за кражу в условиях надзора на 3 года

• г. Чебоксары

У меня надзор 3 года и во время надзора я совершил кражу статья 158 часть 2 ук рф какое примерно будет наказание если я не возмещу ущерб и какое будет если возмещу?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, т.к. Вам установлен административный надзор, соответственно имеет место рецидив преступлений. При рецидиве невозможно примирение сторон, как собственно и прекращение дела по иному основанию (деятельное раскаяние, судебный штраф).

Отсюда вывод, что будет лишение свободы реально. Получить условно можно только при применении ст. 64 УК РФ (наказание ниже низшего предела при наличии исключительных обстоятельств (как одного смягчающего обстоятельства так и их совокупности).

Здравствуйте. Решает суд. У вас непогашенная судимость и предположу, что рецидив. Если так, то наказание по ч. 2 ст. 158 УК РФ будет не менее 1 года 8 месяцев лишения свободы, но не исключено, что условно. Статья 73 УК РФ. При возмещении ущерба шансов на условное больше. Хотите остаться свободе - возмещайте. И рекомендуется нанять адвоката.