При наличии ВНЖ с регистрацией в г.Люберцы, могу ли я подавать на гражданство в другом городе МО?

• г. Москва

При наличии ВНЖ с регистрацией в г.Люберцы, могу ли я подавать на гражданство в другом городе МО?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро,

Да, это возможно, т.к. города МО находятся в одном регионе (МО)

Здравствуйте, Булат.

Заявление по вопросам гражданства Российской Федерации и документы, необходимые для приобретения гражданства Российской Федерации, подаются в подразделение по вопросам миграции МВД России исключительно по месту жительства заявителя, т. е. по месту, где у иностранного гражданина оформлена регистрация по месту жительства (пункт 1 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента РФ от 14 ноября 2002 г. № 1325).

Таким образом, с заявлением о приеме в российское гражданство Вы можете обратиться только в гор. Люберцы.