1. Разделение приобретенной жилплощади средствами от продажи приватизированной квартиры мужем\n2. Влияние развода и покупки новой жилплощади на очередь на улучшение жилищных условий\n3. В

• г. Москва

1. При покупке новой жилплощади мужем за счет средств от продажи приватизированной в браке квартиры, будут ли купленные метры делиться как общенажитое? Сделка альтернативная. До брака квартира принадлежала мужу. Собственности жены в этой квартире нет.

2. Очередь на улучшение жилищных условий в городе Люберцы. Развод. Какие последствия для очередников? Слетают с очереди, очередь останавливается на 5 лет, остаются в очереди, но ближайшие 5 лет метры принадлежащие мужу будут учитываться?

Как на очередь может повлиять покупка новой жилплощади из пункта 1.

3. Можно ли по суду определить временное место жительства на собственности ребенка) для матери?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Решение о месте жительства ребенка можно установить в судебном порядке.

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Уважаемый Александр если вы продадите квартиру которая до брака принадлежала мужу и приобретёте её в браке и при этом у вас не будет брачного договора квартира будет куплена в совместную собственность и может быть впоследствии поделена между супругами.

Расторжение брака это ухудшение жилищных условий останавливается очередь на пять лет

Если вы являетесь нуждающимся в улучшении жилищных условий и приобретаете новую жилплощадь То вы будете обеспечены жилой площади и с очереди могут снять

Если у ребёнка есть собственность по согласия законных представителей мать может быть зарегистрирована в данной квартире

Удачи вам и всего самого наилучшего.