Если я ограниченно годен могут ли меня в Украину взять

• г. Ижевск

Если я ограниченно годен могут ли меня в Украину взять

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Денис.

Полагаю, Вам не стоит сильно беспокоиться.

В настоящее время лиц, ограниченно годных к военной службе по состоянию здоровья, не принимают даже в добровольческие формирования, не говоря уже о призыве в Вооруженные Силы РФ.

Здравствуйте, Денис.

Федеральным законом "О мобилизационной подготовке и мобилизации" призыву по мобилизации подлежат граждане, состоящие на воинском учете.

Поскольку граждане с категорией годности В состоят на воинском учете в военкомате, то наличие такой категории не освобождает от призыва по мобилизации и направления на СВО.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.