Как добиться расторжения брака и взыскания алиментов в отсутствие ответчика на суде?

• г. Тольятти

Подала исковое заявление в районный суд о расторжении брака и взыскании алиментов на ребёнка и супругу до 3 лет. Ответчика на суде не будет. Могу ли я попросить рассмотреть дело в моем отсутствии? И как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В данном случае, вам необходимо быть желательно на одном судебном заседании. Вы можете написать ходатайство, чтобы рассмотрели без вашего участия.

Здравствуйте! Да, можете, это ваше право. Напишите на имя судьи ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.