У мужа было в октябре месяце нарушение. Сел на кровать, есть ли возможность что его выпустят по браслету?

• г. Курган

У мужа было в октябре месяце нарушение. Сел на кровать, есть ли возможность что его выпустят по браслету?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Само по себе наличие взыскания не препятствует подаче иска и его удовлетворению. Каждый случай индивидуален. Собирайте побольше оснований для удовлетворения ходатайства о замене наказания.

Здравствуйте.

На усмотрение суда.

УК РФ Статья 80. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания

1. Лицу, отбывающему содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, возместившему вред (полностью или частично), причиненный преступлением, суд с учетом его поведения в течение всего периода отбывания наказания может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом наказания.

4. При рассмотрении ходатайства осужденного или представления администрации учреждения или органа, исполняющего наказание, о замене ему неотбытой части наказания более мягким видом наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления.

При наличии дисциплинарного взыскания исправительное учреждение даст отрицательную характеристику.

Шанс удовлетворения ходатайства по ст.80 УК РФ - ничтожно мал.