Как вернуть детей из Германии, которые хотят жить с отцом в России?

• г. Сочи

Такой вопрос, с женой развелись и она увезла детей в Германию с моего согласия, дети плачут и хотят назад в Россию ко мне. Как мне вернуть детей которые не хотят жить в Германии?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Обратитесь в суд и определите место жительство детей с вами, а если есть возможность съездить и забрать детей, оформив им паспорта в консульстве, то можно вообще вывезти их в Россию. Если законным путем и через разные службы, то долго и возможно и без результата

Уважаемый Константин,

1) если в результате развода Вы не лишены права принимать участия в воспитании детей (что следует из наличия согласия на выезд с детьми), то и согласно норм немецкого семейного права Вы имеете право на регулярные контакты с детьми.

2) Для реализации этого права Вам следует обратиться к немецкому адвокату по месту жительства детей со специализацией "Fachanwalt für Familienrecht"с целью:

- вступить в переговоры с матерью (с её адвокатом) для определения времени, места и частоты общения с детьми.

- в случае безрезультатных внесудебных переговорах, получить судебное решение с такими требованиями.

Если нет веских причин, то отказать Вам в реализации этого права не сможет ни один суд и даже наоборот, Вы можете в судебном порядке обязать мать предоставить Вам возможность проведения времени с детьми.

3) В зависимости от возраста детей не исключено, что на время школьных каникул судом можно будет обязать мать дать возможность временного выезда детей с отцом в Россию для проведения времени с бабушками и дедушками (которые так же имеют особые права согласно норм немецкого семейного права) например на одну неделю в полгода.

А уже после того, как будет получен такой результат о праве отца на пребывание с ним детей, Вы сможете с помощью социально-психологических экспертиз бороться за психическое здоровье детей, которое может зависеть от места их проживания.

Если у Вас недостаточно знаний немецкого языка для поиска и обращения к такому специалисту, то я разумеется, могу оказать Вам в этом поддержку, а именно:

- найти Вам специалиста по месту проживания детей в Германии,

- изложить Вашу ситуацию на немецком для запроса о принятии мандата и

- обеспечить дальнейшую письменную и дистанционную коммуникацию с Вашим адвокатом в виде переводов и разъяснений в дистанционном режиме.

Для этого Вам следует

- обращаться в ичный мейл, за пределами соц сети,

- идентифицировать себя копией любого Вашего документа в формате pdf

- обсудить письменно размер гонорара и объём моих работ, получить от меня счёт и оплатить его.

После этого можно приступать к работе.

Данный ответ основан на личном практическом участии в подобных вопросах.

Буду рад продолжить наш контакт и оказать Вам поддержку.

Уважаемый Константин,

1) если в результате развода Вы не лишены права принимать участия в воспитании детей (что следует из наличия согласия на выезд с детьми), то и согласно норм немецкого семейного права Вы имеете право на регулярные контакты с детьми.

2) Для реализации этого права Вам следует обратиться к немецкому адвокату по месту жительства детей со специализацией "Fachanwalt für Familienrecht"с целью:

- вступить в переговоры с матерью (с её адвокатом) для определения времени, места и частоты общения с детьми.

- в случае безрезультатных внесудебных переговорах, получить судебное решение с такими требованиями.

Если нет веских причин, то отказать Вам в реализации этого права не сможет ни один суд и даже наоборот, Вы можете в судебном порядке обязать мать предоставить Вам возможность проведения времени с детьми.

3) В зависимости от возраста детей не исключено, что на время школьных каникул судом можно будет обязать мать дать возможность временного выезда детей с отцом в Россию для проведения времени с бабушками и дедушками (которые так же имеют особые права согласно норм немецкого семейного права) например на одну неделю в полгода.

А уже после того, как будет получен такой результат о праве отца на пребывание с ним детей, Вы сможете с помощью социально-психологических экспертиз бороться за психическое здоровье детей, которое может зависеть от места их проживания.

Если у Вас недостаточно знаний немецкого языка для поиска и обращения к такому специалисту, то я разумеется, могу оказать Вам в этом поддержку, а именно:

- найти Вам специалиста по месту проживания детей в Германии,

- изложить Вашу ситуацию на немецком для запроса о принятии мандата и

- обеспечить дальнейшую письменную и дистанционную коммуникацию с Вашим адвокатом в виде переводов и разъяснений в дистанционном режиме.

Для этого Вам следует

- обращаться в ичный мейл, за пределами соц сети,

- идентифицировать себя копией любого Вашего документа в формате pdf

- обсудить письменно размер гонорара и объём моих работ, получить от меня счёт и оплатить его.

После этого можно приступать к работе.

Данный ответ основан на личном практическом участии в подобных вопросах.

Буду рад продолжить наш контакт и оказать Вам поддержку.

Константин, добрый день.

Надо определять место жительство детей с Вами в судебном порядке и заниматься вопросами исполнения решения суда через Минюст

С уважением, Дарья Алексеевна