Как получить загранпаспорт, если в российском паспорте нет места для штампа на 18-19 стр.?

• г. Южно-Сахалинск

Хочу получить загранпаспорт, но в российском паспорте на 18-19 стр. нет места для штампа, мне нужно менять гражданский паспорт или штамп ставить не обязательно?

Ответы на вопрос (2):

Приказа МВД России от 13.11.2017 N 851

«Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»

154. В бланк паспорта вносятся с помощью специального принтера (при наличии технической возможности) следующие отметки и записи:

154.5. О ранее выданных паспортах и о выданных действительных заграничных паспортах путем проставления оттиска штампа (ов) по форме N 16 П (приложение N 21 к Административному регламенту) или путем впечатывания штампа по форме N 17 П (приложение N 22 к Административному регламенту).

Положение о паспорте гражданина РФ

12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;

изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;

изменение пола;

непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;

Таким образом, Вам необходимо заменить паспорт по указанной Вами причине.

А как же закон 828 и поправка от 15.07.2021?

При желание клиента ставить или нет штамп о загранпаспорте?