Участковый инспектор отказывается переделывать СМЭ, проведённую для возбуждения административного дела.

• г. Новосибирск

В рамках административного материала Участковый инспектор отправил гр. Ч на СМЭ. Эксперты пришли к выводу о степени тяжести вреда здоровью - средней степени тяжести вред здоровью. С экспертизой потерпевшую гр. Ч не знакомились более 8 мес. После жалобы, участковый ознакомил её, но ни разу не ознакомил с материалами проверки. При этом заявляет что СМЭ нужно переделать, так как она проводилась в рамках админ. Дела и для возбуждения уг. Дела не подходит, что её нужно переделать для уголовного дела. Вопрос разве заключение экспертов о средней степени тяжести вреда здоровью в рамках адм. Дела не является основанием для возбуждения уг. Дела?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Это разные дела.

Является основанием и мент не прав в данном случае от слова СОВСЕМ. Сначала возбуждается уголовное дело и в его рамках ещё раз назначается проведение СМЭ. Как-то, так.