Сколько должен быть займ, чтобы завести уголовное дело за ложную информацию о работе?

• г. Псков

Какая сумма займа должна быть, чтобы за недостоверную информацию о месте работы, завести уголовное дело? А сами микрозаймы не навязывают займы? Когда у людей действительно нет денег, даже на еду...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вот хорошая ссылка: Подробнее ➤. Разграничение административной и уголовной ответственности! Сумма должна быть более 2500 рублей. Тоесть небольшая сумма.

Если сотрудник полиции проводящий проверку "увидит" состав преступления по факту мошенничества, то ВУД.