Как защититься от эксплуатации на работе - советы, если молодого специалиста заставляют работать более 36 часов из-за учетных обязательств

• г. Воронеж

Что делать если моего молодого человека заставляют отработать сегодня смену, остаться на ночную инвентаризацию и ещё после неё работать полный день (суммарно 36 часов получается!) при этом манипулируют тем, что в трудовом договоре есть пункт в (цитата: «Работник обязуется: в) вести учет, составлять и представлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенного ему имущества; »)

Ответы на вопрос (2):

Работодатель нарушает режим труда и отдыха вы вправе написать жалобу в трудовую инспекцию.

Здравствуйте.

Это неправомерно. Есть установленный график работы и привлечение работника к доп. работе за его пределами возможно только с согласия самого работника и с обязательной доп. оплатой.

В данном случае можно обращаться с жалобой в трудовую инспекцию.

С уважением.