Доступ к аккаунту Яндекс-карты ограничен после нескольких переводов - что делать?

• г. Ярославль

Оформил подписку Яндекс плюс на сайте предложили карту виртуальную Яндекс там интересная система лояльности, в общем оформил неделю назад эту карту и скачал приложение Яндекс банка, вчера пополнил ее и совершил несколько переводов по сбп суммами меньше 1000 рублей, заходя в очередной раз в приложение увидел сообщение, что доступ к аккаунту ограничен и кнопка написать в поддержку, что я и сделал. В ответ получил сообщение, что производиться проверка какая то моих переводов, ничего конкретно не сообщают по времени тоже сориентировать не могут отписываются что ожидайте неизвестно сколько времени что делать в этой ситуации? Позвони им невозможно общение только в онлайн чате в приложении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Однозначно вы имеете дело с мошенниками я бы вам рекомендовала подать заявление в полицию в порядке ст.159 УКРФ, приложив чеки об оплате, переписку.