Как реагировать на шантаж со стороны продавцов наркотиков - опыт молодежной группы

• г. Якутск

Дело такое нам продали наши знакомые наркотические вещества у всех нас было по 2 дозы травы, хранили не очень долго без цели сбыта. Потом решили с другом купить снова, эти же знакомые нам предложили цену и вес, вес на этот раз был больше но дешевле и мы согласились купить, купили и прям немного скурнули и уничтожили. Вскоре одного из знакомых которые нам продавали поймали с поличными. И теперь они шантажируют нас требуют плату за то чтоб нас не сдали, хотя мы только употребляли не распространили и не продавали. На них есть много компроматов как они нам предлагают много раз купить у них, как думаете легче дать им деньги за молчание что бы у нас не было проблем (они могут на эти деньги накопить на адвоката и нас сделать крайними, это только предположения). Они рассказали что двоим из них дали срок и что после школы их посадят. Помогите пожалуйста, что делать в такой ситуации? Могу ответить на вопросы для уточнения

Ответы на вопрос (2):

Ничего не делать. Деньги им не нужны. Они будут сидеть. Если вызовут в полицию - все отрицать.

А вот вы с другом, если попадетесь на хранении - получите срок.

Здравствуйте. Обращайтесь к юристам в личные сообщения для консультации.