Как избежать реального срока в уголовном деле по статье 228 часть 2 при наличии героина в посылке?

• г. Санкт-Петербург

На меня заведено уг. дело по статья 228 часть 2 пошел получать посылку в постомат там было 8 гр. героина. Я не судим, работаю. Экспертиза на наличие нарк. Веществ ничего не показала, сейчас под подпиской. Как мне не получить реального срока?

Ответы на вопрос (3):

Собирайте характеризующий материал: с работы, с места жительства, с места учебы, грамоты, дипломы и т.д.

Вполне возможно получить условное наказание.

Здравствуйте. Многое зависит от признания вины, иных смягчающих наказания обстоятельств, сотрудничества со следствием и т.д.

Если не состоите на учёте в психушке-наркушке, не употребляете самостоятельно (допустим, показали, что намеревались употребить; главное - ни в коем случае не показать, что Вы собирались кому-то полученные наркотические средства продавать, передавать или даже давать попробовать употребить - это сразу квалифицируют как покушение на сбыт), а также представили по максимум положительного характеризующего материала (характеристики с места жительства, с места работы, с места прохождения воинской службы, с места занятий спортом и т.д.) - тогда шансы остаться на свободе весьма высоки. Восемь грамм героина - это крупный размер, статья 228 часть 2 УК РФ, от трёх до десяти лет, со штрафом или без. Ваш вариант - три года условно (со штрафом или без него - зависит от судьи, к которому попадёт Ваше дело). Такие дела.