Возможно ли применять налогообложение с НДС при дополнительном виде деятельности торговли при ИП-основном виде деятельности грузоперевозки на патенте?

• г. Рязань

Открыто ИП-основной вид деятельности грузоперевозки-патент, без НДС. Открыла доп. вид деятельности торговля. Могу ли я по доп. виду деятельности применить налогооблажение доходы и расходы и работать по нему с ндс?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

По дополнительному виду деятельности, если вы не подавали заявление о переходе на упрощенку, то у вас общая система налогообложения (с НДС и налогом на прибыль).

Не забывайте оставлять отзывы.