Вопросы при регистрации ООО - учредитель и ген. директор в одном лице, состав штата, налогообложение, виды деятельности и документы при приёме на работу
₽ VIP

• г. Москва

Хочу зарегестрировать ООО. В связи с этим у меня несколько вопросов:

1)Может ли один человек быть в ООО и учредетелем и ген. директором и бухгалтером?

2)Кто должен быть в обязательном порядке в штате ООО?

3)Правильно ли я понимаю, что у ООО самая низкая ставка обложения налогом среди юр.лиц?

4)Какой процент платит ООО с доходов?

5)Могут ли быть информационные услуги основным видом деятельности ООО?

6)Может ли ООО осуществлять свою деятельность только на спонсорскую помощь?

7)Какие документы и куда подаются при приёме на работу сотрудника в ООО?

8)Сколько будут стоят ваши услуги по регистрации ООО с юридическим адресом?

Заранее благодарен.

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, регистрация ООО 12000 тысяч рублей с госпошлиной,

Может один человек быть в ООО и учредетелем и ген.директором и бухгалтером, в штатном рассписани все работники, включенные в штат, ставка налогообложения зависит от вида деятельности, которым Вы планируете заниматься, а не от формы государственной регистрации, иногда используются и определенные схемы оптимизации, можно 6% ,15%, общая система (с НДС и без НДС), основной вид деятельности определяется исходя из целей данного предприятия, если есть спонсоры, то это то о чем мечтает каждое предприятие, Прием на работу сотрудников регулируется трудовым законодательством. Для записи на консультацию Вы можете позвонить по тел 782-93-30. С уважением Елена.