Как разрешить проблему с арестованным автомобилем спустя 2 недели после покупки?

• г. Сибай

Купил автомобиль. Собрался ставить на учёт, но машина оказалась в аресте т.е. запрет на рег. действия. С момента покупки прошло 2 недели. Как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Если запрет был наложен после сделки, то его можно отменить в судебном порядке.

Претензия продавцу с требованиями о расторжении и возврате денежных средств

Если было возбуждено исполнительное производство, то должник был не вправе продавать авто. Теперь два варианта: погасить долг и взыскивать его с продавца либо признавать сделку недействительной в судебном порядке. Удачи

Или иск о расторжении или снятии ареста.

День добрый. Вы выяснили, запрет из за чьих долгов, предыдущего собственника, или который ещё до предыдущего собственника был? И второй вопрос - запрет когда был наложен, до покупки Вам или после?