Можно ли вернуть деньги за некачественное протезирование, договор не составлялся, деньги переводила онлайн

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (4):

Наталья, да, деньги вернуть можно и нужно.

Обязательно при этом ссылаться на существенное нарушение качества оказанной услуги.

Нужно писать для начала подробную и грамотную претензию о возврате денежных средств, со ссылками на нормы законодательства РФ.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон на вашей стороне, и вот только одна из множества норм права:

Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Наталья, можно, для чего направляйте претензию с требованием возврата денежных средств.

Раз Вы договор письменный не заключали и денежные средства не в кассу вносили, а куда-это вопрос, то рекомендую обратиться в Минздрав Вашего региона с жалобой на качество оказанной стоматологической помощи. Удачи

Здравствуйте. Да, денежные средства можно вернуть. Вам нужно составить претензию.

С уважением, Дарья Алексеевна