Я выезжая на главную дорогу врезалась в машину которая ехала против, не по своей дороге а по моей

• г. Томск

Я выезжая на главную дорогу врезалась в машину которая ехала против, не по своей дороге а по моей

Ответы на вопрос (6):

Это печальная история, только в чем заключается ваш вопрос?

Вы не уступили дорогу? Вы - виноваты. Либо обоюдная вина. Сотрудники ГИБДД и суд разберутся, если что... Тут Вам никто предметно не ответит иного...

Кто виновник? Я которая убедилась и выезжала на свою дорогу, он который ехал против?

Сотрудники полиции составили материал, представьте фото юристам, получите ответ. Либо сами обжалуйте Определение, если тез телесных повреждений. Судя по вопросу, у вас недостаточно знаний и опыта, самим с этим вам не справиться. Можете выбрать юриста, разобрать ситуацию, представить фото (видео, аудио), имеющихся доказательств, приступить к сотрудничеству. Сопровождение дела возможно удаленно.

В чем Вы убедились? Доказывайте свою невиновность всеми законными споосбами... просите экспертизу провести и т.д. Оспаривайте постановление, если оно против Вас... и т.д.

Ваша позиция должна быть основана на п.14 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.06.2019 N 20

"О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

14.

...

Водитель транспортного средства, движущегося в нарушение ПДД РФ по траектории, движение по которой не допускается (например, по обочине, во встречном направлении по дороге с односторонним движением), либо въехавшего на перекресток на запрещающий сигнал светофора, жест регулировщика, не имеет преимущественного права движения, и у других водителей (например, выезжающих с прилегающей территории или осуществляющих поворот) отсутствует обязанность уступить ему дорогу.

...

Но без документов сказать что то сложно.