Как получить больничный и отправиться в санаторий, если вам отказывают повсюду - опыт инвалида 3 группы.

• г. Санкт-Петербург

Я инвалид 3 группы, работаю. От ФСС дали путевку в санаторий. В поликлинике мне отказали в больничном, я позвонила в санаторий там тоже отказали, я обратилась в ФСС по телефону мне тоже сказали что не положен. Я знаю что был случай и женщина добилась (у нее ребенка инвалида в санаторий отправляли). Знаю что есть закон от 19 октября 1994 г.№206 пункт 2.8. Официально куда мне обратиться, написать куда? Все мне отказывают. Справка с работы, что отпуска нет у меня есть. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

"2.8. Нетрудоспособным гражданам, направленным на консультацию (обследование, лечение) в лечебно-профилактическое учреждение за пределы административного района, листок нетрудоспособности выдается на число дней, необходимых для проезда, и продлевается в порядке, предусмотренном п. 1.9 настоящей инструкции"-здесь явно не ваш случай. В санаторий едут во время отпуска.