Разведенный отец боится лишения общения с ребенком - что делать?

• г. Лебедянь

Мы с женой разводимся. Она говорит что после развода я несмогу видеться с ребёнком. Может ли она препятствовать общению мне с ребёнком

Ответы на вопрос (8):

Препятсвовать она может, но вы в свою очередь можете подать иск в суд об определении времени общения с ребенком

Нет у матери ребенка права препятствовать общению ребенка с папой.

Мало ли что говорит. В суд обратитесь. Не будет исполнять решение суда - получит судимость.

Препятствовать не может

Вам придётся обращаться в суд с иском об определении порядка общения

Может. Но это незаконно.

Вы вправе подать исковое заявление в суд об определении порядка общения с ребенком.

При наличии спора о месте жительства ребенка, родитель вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с ним.

Жена конечно моет препятствовать вам в общении с ребенком. В таком случае необходимо обратиться в суд с целью определения порядка общения с ребенком.