Как поступить, если водитель въехал в поликлинику обманом и не желает уезжать?

• г. Москва

На территории поликлиники въезд по пропускам, но водитель заехал обманом и не желает выезжать. На просьбу выехать, реагирует агрессивно. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно Требованиям к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Минздрава, утв. Постановления Правительства РФ от 13.01.2017 N 8, в зависимости от категории, под которую подпадает медицинская организация, в отношении ее здания и территории необходимо либо обеспечение особого порядка доступа на территорию и разработка организационно-распорядительных документов по особому порядку доступа на объект (территорию), либо организация и обеспечение пропускного и внутриобъектового режимов на объекте (территории).

Медицинские организации руководствуются положениями Постановления Правительства РФ от 13.01.2017 N 8, которым утверждены Требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Минздрава. Читайте внутренние документы учреждения. А далее либо охрана либо полиция.