Основного догвора или на сумму, меньшую по претензии, А как быть если придет налоговая и начнет считать налоги НДС и прибыль?

• г. Владивосток

Разъясните ситуацию. Договор на охранные услуги с фиксированной суммой в месяц. Заказчик выставляет претензию на уменьшение суммы услуг, при этом не хочет составлять доп соглашение на уменьшение стоимости в этом месяце. Каким образом бухгалтер должен выставлять счф и акт выполненных услуг, на какую сумму? Основного догвора или на сумму, меньшую по претензии, А как быть если придет налоговая и начнет считать налоги НДС и прибыль? С каких договоров она будет это делать? Не будет ли считаться сокрытием доходов, если счф и акт выписываются на сумму меньшую, чем указано в основном договоре?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не правовой.