Требуется ли разрешение от сельского населения для аренды пруда на разведение рыбы и организации платной рыбалки?

• г. Тамбов

Хочу взять пруд в аренду для разведения рыбы и устройства платной рыбалки. Пруд от ближайшего села находиться на расстоянии 1,0-1, 5 км, нужно ли разрешение от жителей этого села?

Ответы на вопрос (1):

Взять в аренду можно не любой водоём, а только то, который занесён в реестр водных ресурсов. Причём право аренды водоёма предоставляется по результатам аукциона.

Так что вам в администрацию поселения