Судебный пристав исполнитель выдаёт требование кредитору по исполнительному производству

• г. Саратов

Судебный пристав исполнитель, на приёме говорит сейчас буду делать опись дела, дала требование от кредитора, сказала 3 дня что бы данные предоставить документ о имуществе движимого и недвижимого, паспорт копию а для чего всё это кредитору когда у пристава и так всё есть, все данные? Я спросила а для чего все эти данные когда у вас есть они она это не мне а кредитор спрашивает я сначала непоняла что за документ выдаёт по перечению Требование исполнительного производства.

Ответы на вопрос (3):

Да, пристав обязан выдать копию описи, в данном случае если он ее не предоставил это нарушение, Вы можете обратиться с жалобой к старшему судебному приставу, укажите на это обстоятельство.

Здравствуйте! Розыском имущества пристав сам занимается

Пристав обязан сделать запросы в банки и регистрирующие органы. Должник имеет право сам сообщить приставу о своём имуществе. Но только после того как пристав убедится, что это имущество принадлежит долднику, только тогда может производить арест.