Мне вернули исполнительный лист, должник уже получается может свободно покинуть страну?

• г. Владивосток

Мне вернули исполнительный лист, должник уже получается может свободно покинуть страну? Оплатила услугу по установке окна, ни окна, ни денег, ни фирмы.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, неужели Вы думаете, что из-за Вашего исполнительного листа и суммы долга ответчик сбежит за пределы Российской Федерации ?

Вы вправе снова с заявлением подать в ССП исполнительный лист и указать Ваше требование о временном ограничении для ответчика выезд за пределы РФ. Если на это Ваше требование судебный пристав-исполнитель ничего не сделает, обжалуйте его бездействие согласно Федерального закона РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" в суд.

Можно также заявить отвод этому судебному приставу-исполнителю.

Удачи.