Как изменение статуса школы может повлиять на образование ребенка-инвалида

• г. Челябинск

Если среднюю территориальную общеобразовательную школу закроют на капремонт, а потом откроют изменив её статус на школу федерального резерва как школу искусств, то примут ли обратно ребенка, если сдать вступительные испытания он не сможет. Ребенок имеет категорию ребенок - инвалид. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Светлана, обязаны принять без вступительных испытаний. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Здравствуйте. Да, должны принять. Если что, пишите жалобу в Прокуратуру.

С уважением, Александр