Родители недовольны объединением групп в садике - кто несет ответственность - заведующая или воспитатель?

• г. Оренбург

Родители пишут коллективное заявления на заведующую садика из-за того что она соединила группы, будет ли тут виноват воспитатель и будет ли ему что-нибудь за это?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, нет, воспитатель не будет привлечен к ответственности, так как по Трудовому кодексу РФ он не отвечает за действия своего руководителя, то есть заведующего.