Насилие и клевета - Жестокое обращение руководства садика к мальчику – вызов к действию

• г. Екатеринбург

Руководство садика (воспитатель, заведующая) поставили своей задачей повесить клеймо на ребенка, что хуже его нет во всем садике. Рекомендуют сделать томографию головного мозга. Воспитатель таскает его за волосы, бьет по лицу, называет маленьким гаденышем, настроила всех родителей против, заявляя что выгоним…При нас называет: «мое солнышко». Мальчику 5 лет, он очень активный о сообразительный мальчик и ему хочется быть первым. Его обвиняют во всех случаях, даже не разбираясь, что ребенок защищал себя. Хотя бывает и виноват, но это не значит, что надо делать из ребенка преступника.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Для привлечения к ответсвенности работника дошкольного учреждения вам необходимо обратиться в министерство образования и уполномоченному по защите прав ребенка по Свердловской области. Рекомендую обратиться к детскому психологу для проведения тестирования на предмет "воспитательных мероприятий", проводимых работником в отношении вашего ребенка. Данный психологический анализ будет служить доказательством неправомерных действий о которых вы говорите.