Восстановление трудовой книжки при неофициальной работе - права и возможности

• г. Воронеж

Работаю неофициально. Работодатель забрал трудовую книжку. При увольнении в какой срок работодатель обязан вернуть мне трудовую книжку? Если он отказывается выдать трудовую до конца рабочего дня в день подачи заявления об увольнении, могу ли я на следующий день обращаться в трудовую инспекцию и прокуратуру?

Ответы на вопрос (2):

Зачем заявления об увольнении, если работаете неофициально? Вызывайте полицию и забирайте трудовую книжку

Обязан выдать сразу же после увольнения. Если не выдал, то пишите официальное заявление о выдаче. Тогда работодатель обязан вернуть в течении 3-х дней. Если не вернет, то тогда уже в труд. Инспекцию