Как внести изменения в ПТС о снятии ручного управления при покупке подержанной машины?

• г. Ставрополь

Нас очень интересует вопрос один.

Ситуация такая отец купил машину, уже переоформил на себя и поставил на учёт, предыдущий хозяин был инвалидом и на ней стояло ручное управление, в ПТС были внесены изменения транспортного средства.

Когда мы ее покупали ручного управления не стояло, но о его снятии нет записи в ПТС, сейчас у папы стоит метка, что транспорт с ручным управлением.

Пожалуйста подскажите, как нам внести изменения в ПТС о снятии ручного управления, если не мы его снимали, и у нас нет документов об его снятии?!

Ответы на вопрос (1):

Обратится в любое отделение ГИБДД для внесения изменений в ПТС. Сотрудник будет лично убеждаться в отсутствии ручного управления на осмотре.