Проблемы с выплатой до 3 лет - Бюрократические сложности и неточности в регистрации детей

• г. Петропавловск-Камчатский

Хочу к Вам обратиться с вопросом по выплате до 3 лет. Вы очень грамотные, возможно сможете помочь!

Моя дочь постоянно зарегистрирована на Камчатке, (никакой другой регистрации по месту пребывания в другом регионе у нее нет) у ребенка (05.12.2022 г.р.) временная регистрация по месту пребывания на Камчатке с февраля 2023 года, а постоянная регистрация в Астрахани, по месту регистрации папы. Проживают они в Астрахани, тк муж военнослужащий. Дочь подала через госуслуги заявление на выплату до 3 лет и ей написали, что она обязана предоставить оригинал справки с места работы мужа лично. Такой возможности естественно нет. Дочь предложила эл.почтой отправить с досылом оригинала, они сказали, НЕТ! Ответили, что откажут в выплате.

Предложили подать заявление через МФЦ. И тут вообще интересно… сказали, раз она проживает в Астрахани, значит и выплату они назначат, учитывая коэффициент и прожиточный Астрахани. Это как? Они ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ на Камчатке, при чем тут, где они в данный момент проживают… Огромная просьба, разъясните пожалуйста подробно и грамотно, тк скорее всего будем подавать в суд.

Заранее Вам очень благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Ну, таких хитрых много - оставляют регистрацию Камчатки, а проживают в других местах, чтобы получать повышенные повышенные пособия и пенсии.

Чтобы такого не было, было принято решение, что человек должен лично подавать документы, более того, пфр может проводить проверки по месту жительства заявляемого.

У вас 2 пути, либо ехать на Камчатку и там оформлять, либо оформлять в Астрахани.

В суд вам бесполезно подавать, проиграете.