Как можно обосновать грамотно запрещение изменения фасада здания (дополнительный выход ). Здание является памятником

• г. Ухта

Как можно обосновать грамотно запрещение изменения фасада здания (дополнительный выход). Здание является памятником архитектуры.

Ответы на вопрос (1):

Запретом, по охранному свидетельству, изменять внешний вид памятника.