Прекращение производства по делу при отсутствии истца и представителя - что говорит ГПК?

• г. Москва

Смотрела по ГПК.

Нет такого закона, если после отложения не явился ни истец, ни представитель, производство по делу прекратить по усмотрению суда?

Ответы на вопрос (2):

Нет, пару раз вызовут, а вот потом уже вернуть документы.

Ola, согласно ст. 222 Гражданского процессуального кодекса, если истец дважды не явился, то суд оставляет иск без рассмотрения.