Почему приставы сняли деньги с книжки несовершеннолетнего ребенка - правомерно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста в 2013 года открыла сбер книжку моему сыну ему было 4 года, так как опека сказала от продоного имущества деньги должны положить на счёт ребёнка, так как вся недвижимость перешла по наследству от его отца. В 2023 году я проверила счёт приставы с дет счета списали 8000 тыс. Это вообще законно то что они сняли средства с книжки у несовершеннолетнего ребёнка и за что такое может быть

Ответы на вопрос (2):

Без исполнительного документа снятие денег со счета незаконно.

Нужно выяснять у приставов. Долги могут и с детей взыскивать,-например, по коммунальным платежам. Родители, в таком случае, отвечают по долгам детей. Или с наследством могли и долги перейти.