Как делить материнский капитал и имущество при отце, двух дочерях и сыне, претендующем на долю во всем?

• г. Архангельск

От первого гражданского брака есть сын, он проживает с отцом. Ему на данный момент 20 лет. От второго брака есть две дочери 15 и 8 лет. На материнский капитал купила дом после рождения первой дочери. Мат капитал поделили по 1/3 доли (Я, сын и дочь) вторая дочь, когда родилась Я её только прописала. В доме прописаны ещё мои родители они там и проживают. Дом был маленький и родители построили большой дом. Но новый дом ещё не оформлен. Сейчас сын претендует на свою долю. Хочет продать. И притендует и на маленький дом и большой дом и на землю. Но новый дом по документам числится, как сарай. На что он может претендовать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Ваш сын может претендовать только на микродолю в старом доме. Новый дом еще не оформлен, соответственно, права собственности у него пока не возникло. Рекомендую при оформлении новостроя хорошо подумать, прежде чем регистрировать долю на сына.

Ни на что.

Он может продать свою долю в доме 1\3 по правилам ст.250 ГК РФ и всё.

Но кто ж купит то?

никто..

Всё остальное его не касается.

А сарай то тоже по 1\3 оформлен? Тогда он этот "сарай" тоже может продать.