Как получить паспорт РФ, если у гражданина Армении просрочен паспорт и нет призыва в военкомате?

• г. Тверь

Я гражданин Армении, у меня просрочился паспорт в 2018 году, мне сейчас 21,из военкомата не было призыва, Я отучился в России до 9 класса, есть аттестат, могу ли как-то получить паспорт РФ? Или хоть подать.

Ответы на вопрос (1):

Для получения паспорта РФ необходимо иметь гражданство РФ. В вашем случае, так как вы являетесь гражданином Армении, вам следует обратиться в консульство России в Армении для получения визы, если вы планируете временно находиться на территории РФ. Если же вы желаете получить гражданство РФ, вам необходимо будет пройти процедуру натурализации, которая, как правило, предусматривает определенный период проживания на территории РФ, а также сдачу экзаменов по русскому языку, истории и правовым основам РФ. Кроме того, при натурализации могут учитываться и другие факторы, такие как наличие близких родственников в РФ, наличие собственности на территории РФ и т.д. Подробную информацию об этом можно найти на сайте Федеральной миграционной службы РФ.

Конечно, продолжу! Вот несколько ссылок на законодательство РФ, касающееся города Москвы:

Конституция Российской Федерации - основной закон РФ, содержащий общие принципы организации государственной власти в стране, в том числе и в Москве. С текстом Конституции можно ознакомиться на сайте Конституционного Суда РФ: Подробнее ➤

Федеральный закон "Об основах государственного регулирования градостроительной деятельности" устанавливает основные принципы градостроительной деятельности в РФ, включая Москву. Текст закона доступен на сайте Гаранта: Подробнее ➤

Закон города Москвы "О статусе и границах территории города Москвы" устанавливает статус и границы территории Москвы, а также правовой режим на ее территории. Текст закона можно найти на официальном сайте правовой информации: http://base.garant.ru/12173119/

Устав города Москвы - документ, регламентирующий организацию городской власти и ее взаимодействие с гражданами. Текст устава доступен на официальном сайте правовой информации: http://base.garant.ru/12173419/

Московский закон "О порядке установления и использования платы за жилищно-коммунальные услуги в городе Москве" - нормативный документ, устанавливающий правила взимания платы за жилищно-коммунальные услуги в Москве. Текст закона можно найти на официальном сайте правовой информации: http://base.garant.ru/12172638/

Надеюсь, эти ссылки помогут вам более детально изучить законодательство РФ, касающееся Москвы.