Как получить дополнительный налоговый вычет за квартиру, если супруг(а) не использовал(а) свою часть?

• г. Красноярск

Мы с женой купили в 2014 г квартиру за 2 мл руб, оформили на двоих, как владелец и совладелица, подали в налоговую документы на налоговый вычет, мне выплатили 130 тыс руб, жене нет, так как она не работает, могу ли я сейчас получить ещё 130 тыс руб за эту же квартиру, так как на одного человека по закону положено 260 тыс руб, а жена так и не использовала налоговый вычет!

Ответы на вопрос (3):

Да,вы можете получить налоговый вычет за всю квартиру

Можете так сделать, заявление совместное приложите к декларации, что жена согласна на распределение вычета.

Приложите заявление о распределении вычета в пропорции 100 к 1. И получите вычет в полном размере