Соседская война - может ли сосед законно ломать выложенный асфальт на придомовой территории?

• г. Ульяновск

У нас такая проблема. Мы перед домом (придомовая территория), положили асфальт, для выезда из гаража. У соседей через нас проходит водяная труба к колодцу, зимой нам не разрешают чистить снег, типа у неё вода мёрзнет. Мы ни на чью территорию не заходим, только на своей, до центальной дороги. Она хочет ломать наш асфальт, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если дело только в трубе, которая проходит под асфальтом, то нет, не законно.