Как удалить себя из базы даных в МВД? Административный штраф висит за провонаркщение

• г. Чита

Ответы на вопрос (1):

Мария, Срок хранения штрафов в базе не ограничен. Однако согласно ст. 4.6. КоАП срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию:

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

Поэтому само наличие штрафа в базе через год уже ничего не значит.