Сроки и процедура аннулирования ВНЖ для граждан РБ - важная информация для тех, кто планирует уезжать из страны.

• г. Санкт-Петербург

В какой срок происходит аннулирование ВНЖ гражданке РБ, и нужно ли мое присутствие в стране, или я могу подать заявление об аннулировании и уехать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

В силу ст.9 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

ВНЖ может быть аннулировано по вашему заявлению.

Вы можете подать заявление и выехать и присутствия вашего не требуется. Аннулировать могут в течение 3 дней.

Татьяна, добрый день.

В течение 3 дней аннулируют.

С уважением, Дарья Алексеевна