Есле проходить процедуру банкротства через мфц то могут отменить дарственную на дом?

• г. Мурино

Есле проходить процедуру банкротства через мфц то могут отменить дарственную на дом?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Аннулирования дарения между физическими лицами предусмотрено в ст. 61.2 ФЗ № 127 "О несостоятельности". Недействительными признаются подозрительные соглашения, заключенные:

за год и позже до старта процесса банкротства, с неравноценными условиями дарения;

за три года до начала банкротства. С правовой точки зрения такие соглашения причиняют вред кредитору.

Судебному оспариванию подлежат сделки, заключенные в рисковый период, во время подготовки банкротства, в стадии и банкротства должника.

Если рыночная оценка объекта дарения составляет не больше 1% от общей стоимости всех активов, такой договор не подлежит расторжению.

Это возможно, если кредиторы присмотрятся к этой ситуации и перейдут к судебной процедуре банкротства. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый вечер!

Вполне могут это сделать кредиторы, признав эту сделку недействительной.

Также сделку можно оспорить и в процедуре судебного банктротства.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Это если кредиторы окажутся активными.