Как провести процедуру банкротства через МФЦ с не закрытыми делами у приставов?

• г. Челябинск

Хочу провести процедуру банкротства через мфц. сумма почти 200 тысяч руб. но у приставов есть не закрытые дела. Могу ли я это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Лира, доброе утро

Исполнительное производство должно быть закрыто. Рекомендую Вам написать в отделение ФССП грамотно оформленное, подкрепленное юридическими нормами, письмо с просьбой закрыть исполнительное производства в связи с невозможность их взыскания.

Иначе МФЦ Вам откажет.

Вот основные условия для признания банкротом через МФЦ:

Долг составляет от 50 000 до 500 000 рублей (при этом имущественные и финансовые санкции за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства в расчет не включаются);

Окончено исполнительное производство на основании п.4 ч.1 ст.46 ФЗ “Об исполнительном производстве” (проще говоря, судебный пристав - исполнитель не нашел ни денежных средств, ни имущества, на которое могло бы быть обращено взыскание).