Как подать на алименты на ребенка и себя до 3 лет - документы, сроки, обязанности второго родителя.

• г. Липецк

Как подать на алименты на ребенка и на себя до 3 лет? У мужа есть ребенок от первого брака, нужно что бывшей отправлять? Или это суд сделает сам? Какие документы нужны? С чего начинать вообще.

Ответы на вопрос (3):

81 и 83 и 86 СК РФ-иск в суд в соответствии со ст 131-132 ГПК РФ

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.

Иск должен соответствовать требованиям ст.ст.131, 132 ГПК РФ.

Если муж не платит алименты на первого ребенка - извещать бывшую супругу не нужно.

Документы: свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей.

Иск может подготовить любой юрист сайта. Услуга платная (ст.779 ГК РФ).

Если у него на 1 ребёнка взысканы алименты, то да, бывшая супруга - третьим лицом указывается и ей направляется иск и квитанция об отправке прикладывается в суд.

Нужны св-ва о браке, о рождении ребёнка