Жильцы столкнулись с проблемой плесени из-за отсутствия окон на техническом этаже - как заставить УК решить проблему?

• г. Москва

В декабре 2022 г. УК составила акт о заливе с технического этажа (на тех этаже отсутствовали окна над квартирой и на внешней уличной стене в квартире образовалась плесень, влажность), появилась плесень, УК ничего не делала 2 месяца, отмахивалась, тянула время. Жалоба в ГЖИ к сожалению не дала ничего, ГЖИ по Московской обл. пришла, посмотрела и просто объявила УК предостережение. Жалоба в Роспотребнадзор с просьбой о выездной проверке и проведении микологической экспертизы плесени, грибка, тоже ничего не дала, Просто дали отписку. УК окна на тех. этаже не устанавливает, просто прикрыла их кое-как фанерой. Что делать? Как обязать УК остеклить окна? Холод влажность и плесень будут постоянно...

Ответы на вопрос (4):

Эля, обращаться в суд, по другому ваш вопрос не решить. Но чтобы вам помочь, нужно видеть ответы на ваши заявления, жалобы, чем вы располагаете?