Как начисляется стаж за службу в СА по призыву за границей в 1985-87 годах для начисления пенсии?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (3):

Если служба была в войсковой части, дислоцированной за пределами СССР, то так же, как и обычно. Учитывается при начислении пенсии.

А если вы служили за границей в войсках иностранного государства, то никак не учитывается.

Служба по призыву для пенсии, в том числе и для военной пенсии, считается 1:1.

Служба за границей в СА засчитывается как год за год!))))