Как снять арест с дачи при наличии задолженности по исполнительным листам за коммунальные услуги на 450 тысяч рублей?

• г. Иркутск

Имеется задолженность по исполнительным листам на сумму примерно 450 т руб.

Большая часть долга за комуналку.

Из за этого арестованы квартира и дача.

С человека ежемесячно какую то сумму долга приставы взыскивают.

Так же ежемесячно кварплату частями начали платить.

Можно ли снять арест с дачи?

Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, арест будет снять только в случае полного погашения задолженности.

Запрет регистрационных действий на объекты недвижимости (арест) должника это последствия на неуплату задолженности по Исполнительному производству УФССП (ИП). Пристав отменит запреты только после полной оплаты долга по ИП.

В случае злостного (или умышленного) неуплаты долга, пристав может инициировать другие действия направленные для погашения долга, в т.ч. продажу объектов движимого и недвижимого имущества должника с торгов.