Отмена судебного приказа о взимании долгов по капремонту и отказ пристава-исполнителя - что дальше?

• г. Самара

15.02.2023 мною был отменён судебный приказ мирового судьи о взимании с меня долгов по капремонту. 07.03.2023 я через госуслуги подала заявление на прекращении ИП, сегодня получила от пристава-исполнителя отказ... они там обкурились чего-то или от праздника ещё не отошли? Приказ отменяет действия пристава или нет?

Ответы на вопрос (4):

Явно обкурились. Его действия незаконны.

Пишите жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру.

С уважением.

Подайте жалобу в УФССП по субъекту, приставу быстро мозги на место поставят.

Если к своему заявлению Вы не приложили определение мирового судьи об отмене судебного приказа, то действия пристава не нарушают закон.

Добрый день!

Вам надо было заявление это направить почтой России, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Тогда пристав прекратил бы испол производство.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.