Можно ли пересмотреть выплаты социальной помощи при наличии пенсионных прав у 61-летнего гражданина?

• г. Ивня

Мне 61 год. Пошел на пенсию ещё при Украине. Сейчас получаю 10 тыс. рублей (как пишут это не пенсия, а социальная помощь). Могу претендовать на перерасчёт?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, можете. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О страховых пенсиях". Статья 18. Определение, перерасчет размеров страховых пенсий, фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии и корректировка размеров страховых пенсий.