Как отказаться от алиментов и получить субсидию - юридический аспект

• г. Новосибирск

У ребенка в свидетельстве о рождении вписан отец, мы в браке не состояли и вместе с ним не проживаем. Алименты не получаю, не подавала и не претендую, но органы соц. защиты требуют справку от приставов (в суд не подавала и не планирую) или нотариально заверенное соглашение по уплате алиментов. Как юридически можно оформить отказ от алиментов, чтобы соц. защите для оформления субсидии подошел данный документ?

Подавать на алименты - не предлагать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Это перегиб. На отказ пишите заявление в прокуратуру.